Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли получить компенсацию от страховой компании в моем случае?
2

Доброго времени суток. Такой вопрос. В ноябре 2017 года попали в аварию по вине собственного водителя (не справилась с управлением). В машине ехало 5 человек. Трое сзади были не пристегнуты и получили тяжкий телесный вред здоровью. На суде двое написали "Претензий не имеем, вред возмещен полностью". Одна напискла только "Претензий не имею". На самом деле не спрашивали с нее ни копейки. Водитель вину признала полностью, лело закрыто за примирением сторон. Скажите, возможно ли получить компенсацию от страховой тем, кто написал что ущерб возмещен? Страховка автомобиля была ОСАГО

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Павел.

    Пострадавшие имеют полное право на возмещение вреда здоровью за счет полиса ОСАГО водителя-виновника ДТП. 

    Порядок осуществления страховой выплаты определен в ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с приложением документов по перечню в п.4.1 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

    Обстоятельства, указанные на суде по делу (я так понимаю рассматривался вопрос об уголовной ответственности водителя) на выплату страхового возмещения не повлияют. 

    Если вам потребуется помощь в оформлении документов или дополнительная консультация, общайтесь в чат, буду рада вам помочь.