Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли лишение родительских прав в данном случае?
2

Здравствуйте, от первого гражданского брака есть ребёнок (3года), сейчас живу с новым мужчиной, (мы не в браке) который хочет усыновить моего ребёнка. Настоящий отец не принимает участие в жизни ребёнка, имеется долг по алиментам.

Хотим лешить его прав.

Если мы с сыном обретем общею фамилию с нынешним молодым человеком, (то есть заключим брак) и вместе с тем что не платит алименты, достоверные ли факты для лешения прав?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья.

    СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

     Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    То есть для начала он должен быть привлечен к ответственности за неуплату алиментов. Поэтому работайте с приставами. Пусть они привлекают к административной, а затем уже к уголовной ответственности.