Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли покупка автомобиля при кредитной задолженности?
3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: У меня большая задолженность по потребительскому кредиту. Я долгое время не платил, после чего я устроился на работу, куда и пришло письмо от судебных приставов, чтоб задержать из моей зарплаты энную сумму около 4000 руб, и теперь я эту сумму плачу каждый месяц!

Вопрос: Я хочу купить автомобиль стоимостью на сумму общего долга, и хотел бы узнать могут ли судебные приставы арестовать автомобиль и ИЗЫМАТЬ её?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Антон, здравствуйте!

    В соответствие с ч. 1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.07 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

    Таким образом, судебный пристав-исполнитель может изъять у Вас данный автомобиль. Вам не следует оформлять его на себя.

Здравствуйте Иван! Тк я же плачу ежимесячно почти 50% своей зарплаты, на каком основание они должны изъять?