Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли возврат прав по окончании срока лишения?
3

6 сентября состоялся суд на котором меня лишили прав сроком на пол года.7 числа я сдал свои права в ГИБДД. При обращении в Административную часть я с удивлением узнал что срок возврата водительского удостоверения 18 марта. В законе прописано со дня сдачи, законно ли заявления сотрудников о 18 марта? Они объясняют это тем что к ним так пришло постановление.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей

    КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
     

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    Таким образом, лишение специального права начинается со дня вступления постановления в законную силу, а это происходит после истечения 10 дней с момента вынесения постановления.

Таким образом 16, но ни как не 18 марта? Вопрос стоял о законности.