Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Входит ли в стаж муниципальной службы период работы делопроизводителем в Райисполкоме?
2

Здравствуйте. Подскажите, входит ли в стаж муниципальной службы период работы делопроизводителем в райисполкоме?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Ольга Владимировна ! 

    1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
    1) должностей муниципальной службы;
    2) муниципальных должностей;
    3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
    4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
    5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
    2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
    3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
    4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

    Таким образом, да входит.

    С уважением Александр Иванович!