Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой срок следует сдавать в ГИБДД права после лишения?
3

Заседание в суде было28 января, суд постановтл лишиит прав. В какой срок мне нужно отнести права в гаи . С 28 числа отсчитывать 3-е суток?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.Ольга! В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД в течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

    А постановление вступает в силе по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.Если вы 28 января получили на руки копию постановления, то три рабочих дня следует исчислять со следующего дня, т.е. с 29 января, то есть не позднее 31 января вы должны сдать ВУ в ГИБДД

Что нужно при себе иметь в гаи, чтобы сдать права?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время