Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой момент можно ремонтировать авто после ДТП?
2

25 января 2019 года произошло дтп. я являюсь виновником дтп. протокол оформлял аварийный комиссар. страховую компанию известил о дтп 29 января(по закону положено в течении 5 рабочих дней) когда могу ремонтировать свое авто.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анна.

    Через 15 дней после ДТП.

    Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.