Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сохраняется ли право на получение мат капитала при лишении родительских прав?
3

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Если у бывшего мужа родился ребенок,но есть мой первый,я хочу лешить его род.прав. Остаётся ли у них право получить материнский капитал на второго? Ребенок уже родился!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, право на материснкий капитал будет иметь новая жена вашего бывшего мужа при  рождении второго ребёнка.

    Ваш ребёнок, к материскому капиталу его новой жены вообще никакого отношения не имеет, независимо от того, будет он лишен родительских прав в отношении его или нет.

Если его лишат род.прав.