Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я в данном случае вернуть свои водительские права?
2

Могу ли я забрать права без экзаменов или без перездачи если у меня закончился срок и решали меня за пьянку

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Ахмед, чтобы вернуть водительское удостоверение, если наказание было назначено после 01.09.2013, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2Правил N 1191).

    Сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. п. 3, 4 Правил N 1191).