Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я получить деньги на ремонт авто по ОСАГО?
2

Здравствуйте , я являюсь потерпевшим в дтп ,у виновника не было страховки , смогу ли я получить деньги на ремонт со своей осаго ? ИЛи все же придется трясти деньги с виновника ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! 

    В данном случае, так как сейчас действует прямое возмещение убытков Вашей страховой компанией, то страховая компания скорее всего откажет в выплате, так как после осуществления Вам выплаты, они обращаются в страховую компанию виновника ДТП. 

    Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, нанесенный вред подлежит полному возмещению лицом, которое нанесло ущерб. 

    В данном случае Вам необходимо обратиться к виновнику ДТП с письменной претензией, в которой необходимо сделать расчет суммы. Если вред возмещен не будет, то только в судебном порядке.