Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я купить билет на автобус по старому паспорту?
2

Здравствуйте, такой вопрос. 21.02.19 будет 20 лет, через пару дней после дня рождения смогу ли я купить билет на автобус по старому паспорту?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Гузель!

    В соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»



    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет — бессрочно.

    15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

    В течение 30 дней с момента исполнения Вам 20 лет вы можете им пользоваться «условно», билет Вам могут не продать.