Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Следует ли сообщать о нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД?
3

Здравствуйте!

Остановили сотрудники ГИБДД,увезли водителя на мед.экспертизу.

В это в время пассажир остался в машине и из машины увидел как сотрудники ГИБДД без понятых и без составления каких-либо протоколов ДОСМАТРИВАЛИ других «пострадавших».Залезали в карманы и тд.

Есть видеоподтвержение.Стоит ли сообщать о таком нарушении?или доказательств мало и это не принесёт плодов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктория! В данном случае имеет место грубейшее нарушение законодательства, в частности ст.17.7 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице), в соответствии с ч.3 которой-

    Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола

    Поэтому вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.В принципе ваша запись будет являться доказательством и в любом случае будет проведена прокурорская проверка

А то что у меня нет информации о самих сотрудниках?
Номеров значков? И тд.
Это повлияет на ход дела?