Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Покупка машины
3

Сергей(собственник) продал машину Васе 02.02.18 по ДКП и поставил просто роспись в ПТС не вписывая нового собственника типа сам в пишется, Вася не ставит на учет ее на себя и не фигурирует как собственник больше нигде кроме ДКП с Сергеем(собственником). Сергей снимает ее с себя с учета в связи с продажей Васе на основании ДКП с ним.Тут Вася спустя год 22.01.19 продает машину мне, Пишет ДКП от имени Сергея(бывшего собственника) что Сергей продаёт мне эту машину 22.01.19.Я прихожу ставить на учёт машину по ДКП Сергея и меня, так как в ПТС и ДКП указан собственник Сергей.В ГИБДД мне говорят как так получилось, Сергей продал её 02.02.18 Васе(он теперь собственник) и снял ее с себя с учета 03.03.18 в связи с продажей Васе, но так как Вася не поставил её на учет то номера и СОР в розыске, а тут приходит Никита с ДКП от 22.01.19 что якобы Сергей(бывший собственник) продал её мне сейчас, а в ГАИ информация о том что собственник Вася, и как я купил ее у Сергея если он с 02.02.18 не является собственником машины, то есть ДКП Никиты с Сергеем подделка.Перекуп подделал документы, поставил сумму не 360 тыс(цена машины), а 10 тыс в ДКП. Как написать заявление на мошенничество, какие статьи УК нарушил продавец? Какое наказание ему грозит, покупал в фирме у юр.лица.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Никита! Доброго! По уму надо смотреть документы, что у Вас есть на руках. Вы точно кому и сколько платили? На какую сумму документы?

    А так, обращаетесь в органы полиции с заявлением о возможном мошенничестве (ст.159 УК РФ).

    Но повторю, все надо смотреть. Слишком уж у Вас там…

деньги за авто переданы в сумме 360 тыс и 10 тыс стоимость ДКП, в ДКП указана стоимость 10 тыс, ДКП подделан перекупом и является не действительным, так как указанный в ДКП продавцом человек, год назад продал авто по ДКП другому человеку и снял с учета с себя в связи с продажей и право собственности перешло к тому человеку кому продал собственник.Перекуп не ставя на учет на себя машину продает ее др