Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Почему у меня возникла судебная задолженность в данном случае?
2

Здравствуйте! 23.05.18 мне выписали протокол об административном правонарушении ст 12.16 ч 3 коапрф , примерно 12.07.18 мне на электронную почту приходит письмо что мне осталось 7 дней для оплаты штрафа со скидкой 50%(до этого ни каких писем не было) я оплатил, штраф исчез, в октябре 2018 я зарегистрировался на сайте госуслуг и у меня стала отображаться судебная задолженность 5000руб от 28.06.2018.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер!

    Согласно ст.32.2 КоАП РФ  не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

    Таким образом, если в течении 20 дней со дня вынесения Постановления( именно Постановления а не Протокола об административном правонарушении вы не оплатили штраф, тогда прийдется его оплачивать в полном размере. 

    При этом  когда вы получили информацию по эл. почте не имеет значения, важен факт повторюсь даты вынесения постановления и с этой даты 20-дневный срок.

    Для подробного рассмотрения вашего вопроса пишите в Чат!