Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оформление ДТП посредством составления европротокола
3

Здравствуйте! Я ездила в страховую компанию с европротоколом Но не сказали что европротокол не нужно сдавать так как мы участники дтп одной страховой компании А теперь мне пришло извещение о предоставлении авто на осмотр а я его уже отремонтировала Как быть в данной ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Сколько дней прошло с момента ДТП?

    В соответствии с пп. «з» п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

    То есть если с момента ДТП не прошло 15 дней, а Вы отремонтировали автомобиль, то у страховой компании возникает право регрессного требования к Вам о выплате страхового возмещения. 

Если сотрудники полиции приезжали и взяли только объяснение