Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Облагается ли штрафом отсутствие перерегистрации транспорта?
3

Здравствуйте! Будет ли облагаться штрафом отсутствие перерегистрации автомобиля при смене прописки в одном регионе, то бишь из поселка в город и обратно в одной области?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алия.

    Да, это будет облагаться штрафом в соответствии с КоАП РФ

    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

    В данном случае будет нарушаться пункт 6 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...….», в котором сказано, что владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства …………….., или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Большое спасибо Сергей!