Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли подавать декларацию, если владел автомобилем меньше месяца в 2019 году?
2

Здравствуйте. Автомобиль куплен 29 июня 2018 года. Этот же автомобиль продан за эту же сумму 02 июля 2018 года. Снят с регистрации автомобиль 27 января 2019 года, так как покупатель с июля 2018 не поставил автомобиль на учет. Нужно ли подавать декларацию 3НДФЛ? Если нужно, что можно ли это сделать до апреля 2019 или нужно ждать год?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктория!

    Нужно ли подавать декларацию 3НДФЛ? 

    Да, вы владели авто менее 3х лет, поэтому нужно подать декларацию и заявить вы чет в размере расходов на приобретение авто по ст.220 НК РФ. то есть платить налог не придется. Подать декларацию нужно до 30 апреля 2019 года, так как доход вы получили в 2018 году. 

    Регистрация имеет значение не для НДФЛ, а для транспортного налога. Его вы пришлют и за 2018 и за 2019 год, так как в этих годах авто было зарегистрировано на вас.