Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить налог с продажи машины?
3

Здравствуйте такой вопрос я купила машину на 300 тысяч а продаю за 800 000 нужно ли мне платить налог с прибыли получается если прошло с момента покупки 3 года ровно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

даже если я продам его намного дороже чем купил ведь я получу доход?

  • Венера, добрый день! НЕт, если владели автомобилем более трех лет при его продаже в силу п. 17.1 ст. 217 НК РФ доход от продажи не облагается налогом, в силу ст. 229 НК РФ налоговая декларация по такому доходу не подается