Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли нотариальная доверенность на право управления ТС за границей?
2

Добрый день !

В собственности ООО есть автомобиль

С фЛ заключен договор на аренду этого тс без экипажа, есть доверенность от органищации с печатью и подписью директора.

Нужна ли нотариальная доверенность на право управления тс за границей и сообтветственно для пересечения границы ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия!

    Вам  не потребуется нотариально заверенная доверенность, достаточно доверенности заверенной печатью организации и подписью руководителя (в доверенности должны быть фраза о том, что доверяется управление «… с возможностью выезда за пределы Российской Федерации...»).

    Согласно ст. 185.1 ГК РФ

    4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
    Желаю Вам удачи!