Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли заменить в/у со своими фотографиями?
3

Здравствуйте. Настало время продлить водительское. В отделении гибдд, с недавного времени, начали делать фото на специальном оборудовании. Я не хочу делать фото в отделении гибдд. Могу ли я получить права, используя свои фото?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый День Альберт!

    Согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

    в п. 30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
    а) заявление;
    б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
    (пп. «в» в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
    г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

    А вот  согласно регламента ГИБДД, Вам все таки придется сфотографироваться, у них или в Моих Документак (ГосУслуга), так как формат нового водительского удостоверения исполняется в электронном виде. 

я могу принести фото, соответствующее всем требованиям гибдд в электронном виде! На каком основании меня обязывают делать фото непосредственно в отделении? Я не доверяю «фототехнике» гибдд, в госуслугах, сбербанке по ряду причин, и хочу убедиться в том что закон действительно не на моей стороне, тогда я стану пешеходом