Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли управлять т/с, если удостоверение еще не забрал, а срок лишения уже прошел?
2

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я был лишён за нетрезвое состояние, срок лишения прошёл, срок давности по штрафу тоже прошёл, тк меня лишали ещё в 2016году водительское удостоверение сдал в начале 2017года. Для возврата прав обязательно платить штраф 30000₽ или нет?

Лишенным прав я уже не числюсь!

Можно ли управлять тс зарегистрированным не на мое имя пока я не получу обратно своё водительское? Чем это грозит?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, согласно п. 4, ст, 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. * 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортным средством подтверждается водительским удостоверении. 

    Лицо передавшее Вам транспортное средство будет привлечено к административной ответственности за передачу транспортного средства водителю, не имеющему права управления транспортным средством.

    Если с момента вынесения штрафа прошло два года оплачивать штраф не нужно, при условии, что вы не уклонялись от исполнения наказания.

    Для более подробной консультации, а также для составления документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю что консультации в осуществляютя на платной основе.

    Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.