Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продать машину по генеральной доверенности до вступления в наследство?
2

Подскажите пожалуйста. Папа умер не давно. В наследство еще не вступила. У меня есть генеральная доверенность. Могу ли я по ней продать машину?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Екатерина!

    В соответствии со ст. 188 ГК РФ, доверенность прекращает свое действие вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

    Таким образом, выданная Вам доверенность в настоящее время прекратила свое действие и совершать какие-либо сделки на основании указанной доверенности Вы не можете.