Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли переделать оптику с галогена под линзу с LED-лампами в снятом с производства авто?
3

Доброго времени суток, такой вопрос, если автомобиль снят с производства и я у профессиональных деятелей переделаю оптику с галогена под линзу с лэд лампами, будут ли проблемы с инспекторами ДПС? Если да, то почему?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь! В соответствии с нормами Федерального закона «О безопасности дорожного движения „  и  Технического Регламента о Безопасности Транспортных Колесных Средств 018/2011, такая установка не будет являться изменением конструкции, поэтому проблем и ГИБДД быть не должно.

    Здесь можете прочитать более подробный анализ того, что является изменением конструкции транспортного средства.

    https://pikabu.ru/story/gibdd_...

Тогда как понимать, в приложении N9 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» 018/2011, в пункте 9 прописано цитирую: «В случае изменения класса источника света необходимо заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии Правилам ООН, применяемым в отношении соответствующих типов фар и источников света, фотометрических параметров фары с замененными источниками света и световыми модулями.»