Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли ездить на рабочем т/с, если собственник умер?
3

можно ли ездить на рабочем т .с если хозяин умер , наследник сын ,в данный момент числюсь у сына и в наследство он ещё не вступил

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Николай! Нет нельзя, т.к. собственник ТС разрешения Вам на управление автомобилем не дал. Кроме того, возможны проблемы, в случае, если ТС попадет на штрафстоянку. По этому, лучше дождаться. когда наследники вступят в наследство и дадут Вам разрешение на управление ТС.

    ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

    1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

    ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

    1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
попал сегодня в ДТП и я виноват, а узнал потом от наследник а что не имел право садиться за руль. Что делать?