Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли работать в нацгвардии лишенный ВУ работник вневедомственной охраны?
2

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может ли продолжать работу в нацгвардии человек ранее работающий во вневедомственной охране и лишонный в/у за управление в нетрезвом виде?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Галина! 

    Одним из оснований для прекращения или расторжения контракта может являться совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Данный проступок можно расценить по данному основанию.

    Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, статья 82

    С Уважением!