Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД на основании обучения вождению при получении профессии автослесаря?
2

Я обучался на профессию автослесарь , получил диплом автослесаря и документ подтверждающий внутренний экзамен . в нем указано что я обучался пдд и вождению автомобиля , могу ли я на основании этих документов сдать экзамен в ГИБДД на право управления автомобилем ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.07.2013))

    (см. текст в предыдущей редакции)

     
    КонсультантПлюс: примечание.
    Об особенностях реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий см. Разъяснения Минобрнауки России.

    1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
    Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.