Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я приехать и забрать автомобиль?
2

Продал автомобиль 4 года назад по договору купли продажи. Акта приёма передачи автомобиля нет акт передачи денег нету. Договор без печати. Из за образовавшейся долга судебные приставы наложили арест на данный автомобиль. Новый хозяин подал в суд на отмену и проиграл так как не смог доказать что автомобиль принадлежит ему. Могу ли я приехать и забрать автомобиль? И передать его судебным приставам! Не будет это считается кражей?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Владислав, здравствуйте!

    В соответствие с ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

    Таким образом, данный автомобиль принадлежит Вам. Однако, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть данное решение суда