Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я после суда пойти учиться в автошколу?
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попался выпивший за рулем с купленными правами, по решению суда отбыл административный арест, скоро будет суд за купленные права. Вопрос в том могу ли я после суда пойти учиться в автошколу и сдать на права, или так же как по лишению за пьнку за рулем только через полтора года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.Поскольку вы лишены прав управлять атотранспортом сроком на полтора года, если вы даже закончите обучение водительское удостоверение вам не выдадут по указанной выше причине.

    Статья 12.8.КОАП РФ  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дело в том что я не лишен права управления, так как никогда их не получал