Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли продолжать водить служебный автомобиль при получении вида на жительство РФ?
2

Работа связана с вождением личного автомобиля. Являюсь гражданкой Украины. Могу ли продолжать водить служебный автомобиль при получении вида на жительство РФ? или нужно получить российские права?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, здравствуйте. 

    В силу п. 3 ч. 1 ст. 20 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, обязаны не допускать управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами в соответствии с пунктом 13 статьи 25 настоящего Федерального закона;
    Согласно ст. 13 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами

    Таким образом, Вы не имеете права работать водителем в РФ, до тех пор, пока у Вас нет водительского удостоверения РФ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время