Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Машина куплена на деньги брата до брака, а невестка оформила ее на себя и хочет продать
2

на месте дома,где жил брат с предыдущей женой построили школу, брат получил 800 тыс рублей по договору по сносу,на эти деньги был куплен микрогрузовик за 250 тыс,сделан ремонт в доме,куплены водостанция,гипсокартон,окна пвх и многое другое.на тот момент брат не состоял в браке.можно ли рассчитывать ему на раздел имущества?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Подать иск никто не может запретить.Что бы не успела продать сейчас, необходимо срочно подать иск и просить суд о применении ст.139 ГПК РФ.

    Про деньги вы все правильно пишите, но необходимо установить причинно-следственную связь, т.е что именно эти деньги были использованы в этой сделке, т.е. хранились на счете были сняты  в день сделки с него или перечислены продавцу.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.