Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Лишат ли хозяина авто в/у, если водитель отказался от прохождения медосвидетельствования?
2

Передал авто другу, а он отказался проходить мед. Освидетельствование. Лишат ли меня за это водительского?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Александр,

    Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Вышеуказанная статья предусматривает ответственность за передачу лицу, заведомо находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.  Учитывая, что состояние алкогольного опьянения не установлено, то вероятнее всего вы не будете привлечены к административной ответственности.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время