Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда не начисляется утрата товарной стоимости автомобиля?
2

Здравствуйте!

Когда не начисляется утрата товарной стоимости автомобиля?

Начисляется ли утрата товарной стоимости в случае замены повреждённых деталей на новые?

С уважением, Вадим

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!
    УТС по ОСАГО рассчитывается в следующих случаях: если авто иностранного производства, год его выпуска не должен превышать пяти лет, для отечественного производства и стран СНГ — не больше трех лет.
    По КАСКО УТС должна рассчитываться и выплачиваться в любом случае, что подтверждается п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».