Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какую информацию должен содержать путевой лист автомобиля, если собственник т/с организация?
2

какую информацию должен содержать путевой лист легкового автомобиля,если владелец автомобиля организация?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Порядок оформления путевого листа установлен Федеральным законом  «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ Статья 6. Путевые листы 

    1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Документ, которым установлен порядок заполнения ПЛ:

    Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 07.11.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» {КонсультантПлюс}http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=284100&dst=1000000001&date=13.02.2019