Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая сумма ремонта указывается в независимой экспертизе автомобиля после ДТП?
3

Какая сумма ремонта указывается в независимой экспертизе автомобиля, авария произошла 30.11.18г, а экспертиза от 10.12.18, в экспертизе цена ремонта и средней цены на запчасти указана на момент аварии (30.11.18), или должны были указать цены на момент экспертизы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр!

    Банком России в соответствии с положениями ст. 12.1 Закона «Об ОСАГО» был утвержден для этих целей такой документ: 

    19 сентября 2014 г. N 432-П
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ
    НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО
    ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

    В нём, в частности, сказано:

    3.3. Размер расходов на восстановительный ремонт определяется на дату дорожно-транспортного происшествия с учетом условий и границ региональных товарных рынков (экономических регионов) материалов и запасных частей, соответствующих месту дорожно-транспортного происшествия.

    Так что ориентиром для эксперта должна быть дата ДТП.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
    Всего доброго!

вопрос уточняющий назрел: это где нибудь регламентируется? или статьей подтверждается и какой?