Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как мне продать автомобиль, оформленный на юр лицо?
3

Добрый день как мне продать автомобиль оформленный на Юр. Лицо Рос.федерации в на юр лицо в РБ и вернуть НДС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Михаил.

    Если в качестве собственника автомобиля зарегистрировано и указано по документам юридическое лицо, Вы не вправе им распоряжаться, такая сделка будет юридически ничтожной, такие права принадлежат только собственнику имущества.

    Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

Я генеральный директор, Спасибо вопрос решен