Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если сотрудники ГИБДД обвинили меня в управлении ТС без доказательств?
2

здравствуйте меня остановили сотрудники гаи когда я шол пешком начали требовать документы и права на тс которое принадлежит мне но я им не управлял какие либо доказательства предоставлять отказались оформели на меня протокол по статье 2.1.1 и забрали тс на штраф стоянку как мне быть в данной сетуаци и как мне забрать тс со штраф стоянке я собственик на основание договора купли продажи и в писан в птс переоформить машину полностью я не успел

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 владелец транспортного средства (ТС) обязан зарегистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней.

    Если Вы не зарегистрировали в указанный срок — на Вас имеют право наложить административный штраф. Наказание за несвоевременное переоформление автомобиля варьируется от 1500 до 10000 руб. в зависимости от лица, совершившего правонарушение. 

    Поэтому, если срок 10 дней истек, они поступили правомерно. Если нет, обжалуйте.