Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Грозит ли ответственность за свидание с матерью, лишенной родительских прав?
2

Здравствуйте! Подскажите понесу ли я наказание за то что,сын встретился мамой лишенной родительских прав (решение не вступило в законную силу)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна! Никакой ответственности за то, что сын общается с матерью, которая лишена родительских прав, законом не предусмотрено.

    Во-первых, как вы сами, говорите, решение суда ещё не вступило в законную силу. А во-вторых, в соответствии со ст.71 Семейного кодекса РФ (*СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав)-запретов на общение в данном случае не установлено., если пободных ограничений не установлено судом