Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли бюджетная организация оплатить водителю прохождение ежегодной водительской комиссии?
2

Я работаю водителем в бюджетной организации.Я прошел ежегодную водительскую комиссию, должны ли мне оплатить водительскую комиссию на предприятии ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если «водительская комиссия» связана с получением дополнительной профессиональной подготовки, то, если работодатель определяет ее необходимость для Вас, значит он и должен ее оплачивать.

    ТК РФ Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации.

    http://www.consultant.ru/docum...

    Если же «водительская комиссия» — это стандартный медицинский осмотр, то его прохождение также осуществляется за счет средств работодателя.

    http://www.consultant.ru/docum...

    ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

    Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.