Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я сливать воду от стиральной машины в другое место?
2

У соседа ниже по канаве низкий уровень двора, и когда в канаве образуется наледь, вода идёт к нему во двор, что приводит к угрозам и ругани. Должен ли я сливать воду от стиральной машины в другое место или же мои действия правомерны. Канава проходит по улице вдоль дороги. Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алексей

    Воду из стиральной машины вы не имеете права сливать в  канаву. Эту воду нужно сливать в канализационную систему, если таковая отсутствует, то на своем участке вы обязаны оборудовать септик. Ливневая канава не предназначена для этих целей.

    Статья 6.4. КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 до 1000 рублей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время