Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Действителен ли ДКП автомобиля в кредит без кассового чека?
3

После покупки авто в кредит в салоне мне выдали только договор купли-продажи.Кассовый чек не выдали что делать договор купли пролажи не действителен без кассового чека?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Сергей! В соответствии с положениями ст. 161 Гражданского Кодекса РФ 

    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

    Если в Вашем договоре имеется отметка о том, что Вы свои обязательства по оплате автомобиля выполнили в полном объеме, то кассовый чек Вам не нужен. Это налоговое нарушение продавца, если оплата прошла не через кассу.

Дмитрий, продавец мог совершить мошенничество и может ли отсутствие кассового чека повлиять на решение разногласий между продавцом