Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что можно указывать в завещании помимо недвижимости и автомобилей?
2

здравствуйте. возможно я задам глупый вопрос, но мне хотелось бы знать, что я могу указывать в завещании? обычно речь идет там о квартирах, машинах, но могу ли я помимо этого завещать такие вещи как телефон, ноутбук, фотоаппарат, личное золото?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анастасия, разумеется можно, об этом говорит 1120 статья ГК РФ,

    Статья 1120 ГК РФ, Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

    Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

    Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

    С уважением, Вадим.