Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если лишают прав управления т/с за употребление марихуаны?
2

Употреблял марихуану 30.12.2018г. Инспектор остановил 3.02.2019г. Попросил пройти мед освидетельствование, которое показало наличие марихуаны в моче. На момент управления тс не находился в состоянии наркотического опьянения. Могут ли меня лишить за это водительского удостоверения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Артем. Могут, так как Вами совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

    Согласно Примечанию к указанной статье употребление веществ, вызывающих наркотическое опьянение, запрещается. Административная ответственность наступает в случае установленного факта наличия наркотических средств в организме человека в независимости от срока давности употребления.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

    .