Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли в данном случае погрешность в размере 10%?
3

Нужно ли считать 10% погрешность если проводится судебная экспертиза по стоимости восстановительного ремонта.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Денис! Вообще, в соответствии с нормами Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации », никаких «погрешностей» при проведении экспертизы в вашем случае не предусмотрено.

    В зхаключении будет указана определённая стоимость ремонта.А уж если итец или ответчик не согласны м указанным рвазмером, то они вправе ходатайстсовать в суде о проведении повторной экспертизы ( ст.87 ГПК РФ ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы).

Интересует конкретно по ОСАГО